Dienstgrad Brandinspektor ( BI )
Dieser Dienstgrad wird von Mitgliedern getragen, die eine der folgenden Funktionen inne haben:
- Feuerwehrkommandantstellvertreter einer Freiwilligen Feuerwehr laut Dienstpostenplan
- Feuerwehrkommandantstellvertreter einer Betriebsfeuerwehr laut Dienstpostenpla
- Feuerwehrwachekommandant eines abgesetzten Zuges
Folgende Mitglieder tragen diesen Dienstgrad:
- BI Florian Ganzberger (FF Ambach )
- BI Thomas Ott (FF Asperhofen )
- BI Daniel Hubmayer (FF Böheimkirchen Ausserkasten-Furth )
- BI Dominic Ott (FF Böheimkirchen-Mechters )
- BI Markus Stöckl (FF Böheimkirchen-Weisching )
- BI Christian Punz (FF Brand-Laaben )
- BI Florian Broscha (BTF Constantia Teich GmbH Weinburg )
- BI Wilfried Nestler (FF Dornberg-Geigelberg )
- BI Martin Kaiser (FF Einöd )
- BI Philipp Schmid (FF Fahrafeld )
- BI Georg Wiedenhofer (FF Frauendorf )
- BI Ing Werner Schwarz (BTF Fritz Egger GmbH & Co. OG Unterradlberg )
- BI Michael Pejic (FF Gablitz )
- BI Andreas Pfiel (FF Gemeinlebarn )
- BI Ing. David Josef Aigner (FF Getzersdorf )
- BI Ing Claudia Havlik (BTF GF Casting Solutions Services GmbH )
- BI Michael Damisch (FF Grabensee )
- BI Bernhard Wendl (FF Großrust-Merking )
- BI Michael Dutter (FF Haindorf )
- BI Matthias Kerndler (FF Hausheim-Noppendorf )
- BI Gerhard Powondra (FF Hilpersdorf )
- BI Johann Feiertag (FF Inprugg )
- BI Markus Doppler (FF Inzersdorf ob der Traisen )
- BI Dieter Schicklgruber (FF Kapelln )
- BI Josef Hiegesberger (FF Karlstetten-Hausenbach )
- BI Patrick Freisleben (FF Karlstetten-Weyersdorf )
- BI Michael Grubmüller (FF Kasten )
- BI Ing. Gerhard Wegscheider (FF Kleinrust-Fugging )
- BI Roman Haiderer (FF Kuffern )
- BI Karl Würschinger (FF Langmannersdorf )
- BI Boris Kammerhofer (BTF Leiner-Kika St. Pölten )
- BI Bernhard Seeland (FF Loich )
- BI Andreas Zöllner (FF Markersdorf )
- BI Daniel Heimberger (FF Markersdorf-Markt )
- BI Alexander Rothbauer (FF Michelbach )
- BI Matthias Schmidt (FF Murstetten )
- BI Stefan Götzinger (FF Neidling )
- BI Anton Schilling (FF Neustift-Innermanzing )
- BI Erich Schilcher (BTF NÖ LANDHAUS ST. PÖLTEN )
- BI Josef Langthaler (BTF NÖ Pressehaus )
- BI Daniel Rohrhofer (FF Nußdorf ob der Traisen )
- BI Manuel Bachhofner (BTF ÖBB Werk St.Pölten )
- BI Stefan Zwicker (FF Oberndorf in der Ebene )
- BI Stefan Idinger-Amon (FF Obritzberg )
- BI Christian Steinmair (FF Ollersbach )
- BI Johann Denk (FF Ossarn )
- BI Philipp Poschmaier (FF Perschling )
- BI Peter Kreimel (FF Prinzersdorf )
- BI Josef Spendelhofer (FF Pyhra-Markt )
- BI Josef Bertl (FF Pyhra-Ober Tiefenbach )
- BI Ing Stefan Haubenwallner (FF Pyhra-Perersdorf )
- BI Angelika Raidl (FF Rabenstein )
- BI Christoph Gastecker (FF Raipoltenbach )
- BI Raphael Kauscheder (FF Reichersdorf )
- BI Ing. Thomas Zekl (FF Rekawinkel )
- BI Sebastian Chwatal (BTF Salzer Papier GmbH St. Pölten )
- BI Herbert Wieland (FF Schwarzenbach )
- BI David Gunacker (FF Schweinern )
- BI Christoph Sturzeis (FF Siegersdorf )
- BI Johannes Bertl (BTF Spar Österreichische Warenhandels AG St. Pölten )
- BI Daniel Bichler (FF St.Andrä an der Traisen )
- BI Gerhard Wagner (FF St.Christophen )
- BI DI Florian Holland (FF St.Margarethen an der Sierning )
- BI Thorsten Reisinger (FF St.Pölten-Oberradlberg )
- BI Sebastian Waka (FF St.Pölten-Ochsenburg )
- BI Florian Etz (FF St.Pölten-Ragelsdorf )
- BI Walter Raitzl (FF St.Pölten-St.Georgen )
- BI Hannes Lindner (FF St.Pölten-Unterradlberg )
- BI Dietmar Oskar Peham (FF St.Pölten-Viehofen )
- BI Anton Auer (FF St.Pölten-Waitzendorf )
- BI Markus Buchinger (FF Steinbach )
- BI Florian Maissner (FF Stollhofen )
- BI Lorenz Rumel (FF Stössing )
- BI Martin Gräll (FF Thalheim )
- BI Ing Rene Nestelberger (FF Theyern )
- BI Daniel Schröder (FF Totzenbach )
- BI Georg Schmid (FF Tradigist )
- BI Mathias Zuzzi (FF Traismauer Oberndorf )
- BI Martin Kary (FF Traismauer Waldlesberg )
- BI Mathias Willner (FF Tullnerbach )
- BI Ing. Leopold Schwaiger (FF Tullnerbach-Irenental )
- BI Johannes Blauensteiner (FF Unter-Oberndorf )
- BI Patrick Stubhan (FF Untergrafendorf )
- BI Matthias Müllner (FF Unterwölbling )
- BI DI Michael Fußthaler (FF Unterwolfsbach )
- BI DI Dietmar Völk (BTF Voith St. Pölten )
- BI Reinhard Kraus (FF Wagram ob der Traisen )
- BI Michael Zöchling (FF Wald )
- BI Ing Markus Kerschner (FF Weinburg )
- BI Erhard Schagerl (FF Weißenburg )